Шпоры жарко на каблуках Челси, Эвертон до пятого

© AFP / Стивен Гриффитс | Тоттенхэм Хотспур Винсент Янссен (C) празднует с товарищами по команде после того, как забил свой четвертый гол в матче против Борнмуте на Уайт Харт Лейн в Лондоне, 15 апреля 2017

ЛОНДОН (AFP) — Титульный чеканка Тоттенхэм лупили Bournemouth 4-0 двигаться в четырех точках лидеров Премьер-лиги Челси, а Эвертон поднялся на пятое место с 3-1 победу над Бернли в субботу.

сторона Маурисио Пошеттино являются горячими на каблуках Челси как чемпионская гонка вступает в завершающую фарлонг и их доминирующая дисплей на Уайт Харт Лейн держит их с шансом быть коронован чемпионов впервые с 1961 года.

Мауза Дембел открыл счет с забастовкой близкого расстояния в 16-й минуте, а затем прохладной закончить сон хын мин удвоилась свинцовые три минуты Тоттенхэм.

Гарри Кейн, делая его первый старт после перенесенной травмы лодыжки пять недель назад, забил свой 20-й гол в лиге в этом сезоне с хищной сорок восьмой минуты усилиями.

Винсент Янссен инкапсулированного редкий гола в второй половине добавленного времени, как Тоттенхэм записал на свой счет семь последовательных побед лиги впервые с 1967 года.

Кейн является первым игроком Тоттенхэм забить по крайней мере 20 голов в трех последовательных сезонов с Джимми Гривз в 1960-е годы.

Челси ответил в минувшие выходные после того, как Тоттенхэм подстриг свое лидерство, победив Bournemouth 3-1, но мужчины Антонио Конте сталкиваются гораздо больше испытаний поездки в Манчестер Юнайтед в воскресенье.

«Я горжусь нашими игроками после этого выступления. Мы должны ждать, чтобы увидеть, что происходит», сказал Pochettino.

«В конце сезона, когда все устали, мы должны все иметь правильный психологический настрой и счастье помогает.

«Три очка очень важны, чтобы наши мечты.»

На Гудисон Парк Эвертон улучшили перспективы квалификации для Европы, поскольку они двигались над Арсеналом и Юнайтед.

Эвертон защитник Фил Джейджиэлка сломал затор на 49-й минуте до того Сэм Воукс сравнял счет с пенальти за Бернли через три минуты после того, как сбил Джоэл Роблс.

Росс Баркли начал Эвертон на фоне споров по поводу предосудительной критики британского таблоида колумнист о полузащитнике Англии, и это был его выстрел, который рикошетом от Бен Ми на 71-е минуты автогола.

Эвертон нападающий Ромелью Люкаку ударил три минуты спустя его 24-й гол лиги в этом сезоне.

— Fightback —

Лестер страдал удручающую разминкой для их решающей Лиги чемпионов Четвертьфинала столкновения, как они упустили два мяч в 2-2 ничьей в Хрустальном дворце.

Крейг Шекспир сделал только два изменения впереди доме второй ноги во вторник с Атлетико, когда Лестер попытается опрокинуть 1-0 дефицита.

Бил спорное пенальти от Антуан Гризманн в Мадриде, лисицы взяли на себя инициативу в менее гламурных окрестностях Selhurst Парк благодаря заголовку Роберт Хат на шестой минуте.

Джейми Варди удвоил преимущество Лестера в 52-й минуте.

Но дворец пользовались ударными победы над Арсеналом и Челси в последнее время и они получили его обратно через Йохен Кабайе две минуты до того Крисчен Бентек ограничен fightback с 70-й минуте головой.

надежды Халла избежания вылета нанесен удар, поскольку они потеряли 3-1 в Сток Сити.

Марко Арнаутовик поставил Стоук перед на шестой минуте, прежде чем Hull поравнялся через Гарри Магуайр в 51-й минуте.

Питер Крауч кивнул Стоук назад вперед на 66-й минуте и Ксерден Шакери запечатаны точки на 80-й минуте, чтобы оставить четвертый нижний Халл только два очка выше зоны вылета.

Третий нижний Суонси не смогли воспользоваться скольжением Халл, поскольку они потеряли 1-0 в Уотфорд после Этьен Кэпою сетчатой ​​в 42-й минуте.

Sunderland остаются на грани вылета, несмотря на спасение 2-2 вничью с Вест Хэм на стадионе Света.

Андре Аю поставил Вест Хэм вперед на пятой минуте, прежде чем Хазри отметил свой первый старт Sunderland с октября с форсмажорных 26 минут сравняли, кружащихся ветер, несущий свой угол мимо молотки вратарь Даррен Рэндольф.

Это было дно первой цели лиги табличного Сандерленда в 701 минутах, а их первый доме с 14 января.

Джеймс Коллинз восстановил свинцовые две минуты Вест Хэм после первого тайма, но Фабио Борини спас девяностые минут эквалайзер перед тем молотки защитник Сэм Байрам был отправлен в добавленное время.